8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли работать на 2х работах официально

Здравствуйте, Официально работаю в организации менеджером и еще хочу официально устроится в магазин старшим кассиром, возможно ли это?

, Белова Виктория Викторовна, г. Ханты-Мансийск
Анна Щека
Анна Щека
Адвокат, г. Белгород

Здравствуйте, Виктория Викторовна. Да, Вы можете работать на 2-х работах официально, оформив совместительство.

0
0
0
0
Валерия Прима
Валерия Прима
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория Викторовна! В соответствии со статьей 60.1. Трудового кодекса Российской Федерации (далее — ТК РФ) работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).
В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос: можно ли вернуть деньги и как действовать вообще в данной ситуации?
Здравствуйте, возникла довольно неприятная ситуация. Мне кажется , что я протупила и попала на мошенников. Хотела устроиться на работу барменом, но мне сказали, что нужно отходить на курсы 5 дней по 2 часа за 35 тысяч, типо это гарантия, что я дальше пойду работать к ним. Платежи разбиты в моем случае на 4 части: по 8750. К сожалению, первый платеж я уже провела, потом прочитала отзывы и поняла, что поступила очень глупо. Вопрос: можно ли вернуть деньги и как действовать вообще в данной ситуации?
, вопрос №4865231, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Можно ли через суд признать договор заключенным на период с 1 по 10 февраля?
Добрый день! С субподрядчиком был заключен договор на выполнение работ на 1 месяц (январь). В конце января был направлен договор на следующий месяц (февраль). Фактически подрядчик начал выполнение работ, но 04.02. субподрядчик сообщил, что договор подписан не будет. При этом выполнял работы до 10 февраля. Можно ли через суд признать договор заключенным на период с 1 по 10 февраля?
, вопрос №4864736, Никита, г. Москва
Трудовое право
Является ли данный период работы муниципальной службой?
Я работала в исполнительном комитете Бородинского городского Совета народных депутатов инженером производственной группы при главном архитекторе города Бородино в период с 29.03.1982г. по 31.12.1988г. Является ли данный период работы муниципальной службой?
, вопрос №4864608, Надежда, г. Дивногорск
Дата обновления страницы 06.02.2014