Бракоразводный процесс, раздел имущества, алименты

Бракоразводный процесс, раздел имущества, алименты.

, Надежда, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Если вам нужен представитель, пишите подробности, обсудим.

Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Надежда

При отсутствии общих несовершеннолетних детей и согласии обоих супругов — развод через ЗАГС, в остальных случаях — в судебном порядке.

Раздел имущества — в равных долях, но могут быть нюансы.

Размер алиментов зависит от количества детей; если доход супруга нерегулярный или отсутствует — то алименты могут быть в твердой сумме.

Уточните что именно вас интересует

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 Согласно нормам  Семейного кодекса РФ, общее имущество супругов делится в равных долях ( при отсутствии исключающих обстоятельств, при которых размер долей изменяется), а размер алиментов можно установить соглашением  между  супругами, или в  суде, если такое согласие отсутствует.

Надежда, поскольку Вы не написали конкретный  вопрос, предлагаю Вам подробное юридическое сопровождение Вашего процесса.