Если у нас есть маленький ребёнок то могут ли посадить мужа?

, Марина, г. Москва
Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте, могут.

Наличие малолетнего ребенка является смягчающим обстоятельством, но не освобождает от назначения наказания в виде лишения свободы.

Так же на возможность получить иное наказание не связанное с лишением свободы влияет: тяжесть статьи, наличие рецидива преступления и наличие иных смягчающих и отягчающих обстоятельст.

По какой статье заведено уголовное дело на вашего супруга? Ранее был судим?