Но в данный момент дети хотят жить со мной что мне нужно зделать для этого?

Здравствуйте. Мы с женой разведены. Но в данный момент дети хотят жить со мной что мне нужно зделать для этого?

, Анатолий, г. Иркутск
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анатолий!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства детей. В ходе судебного разбирательства дети будут опрошены и желание детей стоит на первом месте.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением Я.В. Босенко!

Евгений Бублик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!
По соглашению сторон — в письменной форме или у нотариуса

При отсутствии соглашения — в судебном порядке.

Буду признателен за положительный отзыв.

С уважением!

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте, Анатолий! В вашем случае вам надо обратиться в суд с иском об установлении места жительства детей с вами. Супруга будет ответчиком. Привлекается орган опеки и попечительства. В суде будет назначена психолого-педагогическая экспертиза. Психиатры и педагоги будут общаться с детьми и дадут свое заключение. Если детям более 10 лет, их мнение будет учтено в судебном заседании. Там они и пояснят свое желание жить с вами. Думаю, у вас все получится. Помощь при составлении документов окажу. Если мой ответ вам помог, прошу сообщить об этом.