Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение по уходу за ребенком-инвалидом

Мне работница написала заявление: "Прошу уволить в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком-инвалидом до достижения им 16 лет"

Скажите, я могу такую же запись сделать в трудовой книжке? Именно: "Уволена по собственному желанию в связи с необходимостью осуществления ухода за ребенком-инвалидом до достижения им 16 лет, п.3 ст.77 ТК РФ"

06 Февраля 2014, 12:39, вопрос №359336 Светлана, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зинатуллина Светлана

    Добрый день, Светлана!

    Записи об увольнении вносятся в трудовую книжку в соответствии с нормой, указанной в Трудовом  кодексе РФ (ч. 5  ст. 84.1 ТК РФ, п. 5.2  Инструкции, утвержденной постановлением  Минтруда России от 10 октября 2003 г. № 69).

    Запись в трудовой книжке должна быть сделана так: «Трудовой договор прекращен по инициативе работника, пункт  3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации» или «Уволен по собственному желанию, пункт  3 части 1 статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации».

    С уважением, Зинатуллина Светлана.


    06 Февраля 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats