Коммерческая организация вводит в заблуждение жителей села

В селе, имеется одна коммерческая организация, которая заключает договора оказания услуг с жителями села, и в этих договорах зачем то жителей села вводит в заблуждение и называет их жителями посёлка, в этих договорах также присутствует услуги водоснабжения и таким образом жители не могут не подписать этот договор. Добровольно, поменять это именование, отказывается. Я считаю, таким образом они вводят в заблуждение жителей села, дезинформируют. Как их принудить изменить это именование в договорах для всех жителей?

, ильнур, г. Уфа
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

1. договор- это всегда волеизъявление как минимум 2-х сторон. Свободное. 2. Я бы обратился в данную компанию с письменным заявлением и указанием на изложенные Вами неточности и предложил бы их устранить для дальнейшего движения в сторону заключения договора. 3. Срок ответа на письменное обращение- 1 месяц.

ильнур
Клиент, г. Уфа
они игнорируют, я же написал, а вода всем сейчас и сразу нужна

сколько прошло с момента письменного  обращения?

Глеб Сорокин
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Сам факт наименования стороны в договоре ни на что не влияет, за исключением случаев, если у коммерческой организации условия предоставления услуг отличаются для различных категорий потребителей. В последнем случае вам необходимо подать в районный суд по месту нахождения организации коллективный иск с требованием об изменении наименования стороны в договорах, а также о возмещении убытков, взыскании штрафа в размере 50 % от присужденной судом суммы за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя и компенсации морального вреда за нарушение прав потребителей. Требования к содержанию коллективного искового заявления предусмотрены ст. 244.21 ГПК РФ.

Если мой ответ был Вам полезен, то просьба оценить его как полезный.