Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая оплата марального вреда обвиняемого если в отношении него возбудили не законно уголовное дело

Какая оплата марального вреда обвиняемого если в отношении него возбудили не законно уголовное дело.

, Саид, г. Москва
Валентина Чепурова
Валентина Чепурова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Саид. Подавайте в суд — судья сам решит размер морального вреда.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2011 N 17 (ред. от 28.06.2022) «О практике применения судами норм главы 18 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, регламентирующих реабилитацию в уголовном судопроизводстве»
20. Иски о компенсации морального вреда в денежном выражении в соответствии со статьей 136 УПК РФ предъявляются в порядке гражданского судопроизводства.

Согласно ст. 42 УПК 

4. По иску потерпевшего о возмещении в денежном выражении причиненного ему морального вреда размер возмещения определяется судом при рассмотрении уголовного дела или в порядке гражданского судопроизводства.

Для более детальной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат.

Буду рада узнать, что в настоящее время мой ответ вам помог.

Если Вам понравился мой ответ на вопрос, то Вы можете его оценить ниже  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Уголовное дело будет прекращено в отношении него?
Я потерпевшая, у меня украли деньги и золото я написала заявление на мужчину который в тот день был у меня, уголовное дело завели Я хочу написать заявление о примирении сторон Как правильно мне это сделать и ему что-то нужно писать в ответ? Уголовное дело будет прекращено в отношении него? Спасибо
, вопрос №3643185, Елена, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
То есть вы думаете, что уголовное дело могли на меня завести в силу того, что я был на 3 несанкционированных митингах, и меня могли зафиксировать с помощью камер с распознованием лиц?
спасибо за такой развернутый ответ! то есть вы думаете, что уголовное дело могли на меня завести в силу того, что я был на 3 несанкционированных митингах, и меня могли зафиксировать с помощью камер с распознованием лиц?
, вопрос №3643038, Рамиль, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в топливно энергетическом комплексе был осуждён по уголовному делу к штрафу в 2012 г, сейчас требуют на работе справку о судимости
Здравствуйте, работаю в топливно энергетическом комплексе был осуждён по уголовному делу к штрафу в 2012 г , сейчас требуют на работе справку о судимости . Могут ли уволить с работы ?
, вопрос №3642629, Василий, г. Братск
900 ₽
Автомобильное право
Стоянка требует уплаты содержания с даты протокола об отказе в возбуждении уголовного дела, законно ли это?
Грузовой автомобиль ДТП с водителем не являющимся собственником автомобиля. По результатам проверки есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Дата протокола - 20 января. Дело об административном правонарушении не закрыто, так как сотрудники ДПС плохо выполнили свою работу и не взяли данные водителя иностранца. Стоянка требует уплаты содержания с даты протокола об отказе в возбуждении уголовного дела, законно ли это?
, вопрос №3641847, Лидия, г. Сочи
Уголовное право
Полиция отказала в возбуждении уголовного дела в мошенничестве, мотивируя это отсутствием ответа от
Здравствуйте! Полиция отказала в возбуждении уголовного дела в мошенничестве, мотивируя это отсутствием ответа от Сбербанка, который должен был предоставить полиции данные о клиенте, на имя которого были мной перечислены деньги. Что мне делать?
, вопрос №3641467, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2023