Куда можно обратиться с такой проблемой?

Такая ситуация, муж контрактник поехал на сво, подписал контракт на пол года. Почему-то им автоматически продлевают контракт на неопределенное время. Куда можно обратиться с такой проблемой?

, Ирина, г. Фурманов
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Так указ Президента РФ 647 от 2022 г. «О частичной мобилизации» автоматически продлил все контракты военнослужащих до конца СВО.

Можно попробовать обжаловать данное решение в военную прокуратуру, но отпишутся. лучше всего обращаться в суд, но тут надо нанимать юриста по месту нахождения гарнизонного суда.