Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материальная ответственность библиотекаря

Здравствуйте. Работаю библиотекарем в войсковой части. По штату должность одна - библиотекарь. Библиотека находится в клубе части, есть должность заведующий клубом. Требование командования - материальная ответственность за мебель и книжный фонд библиотеки. Поясню - это на 2 миллиона стоимости. Книжного фонда только 24 тыс. экз. Оклад библиотекаря в МО - 7,431. 00р.

Вопрос: правомочно ли требование командования о полной материальной ответственности библиотекаря клуба части?

03 Февраля 2014, 11:24, вопрос №359315 Людмила, г. Москва
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (10)

  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Функции библиотекаря где изложены, можете их здесь привести? И в настоящее время какие у Вас договоры, касающиеся материальной ответственности уже заключены?

    03 Февраля 2014, 11:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подписала договор об ограниченной материальной ответственности.

    03 Февраля 2014, 11:35
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Случаи общей мат.ответственности установлены статьей 238 ТК РФ, Основания для полной — статьёй 243 ТК РФ.

    03 Февраля 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    Людмила! При отсутствии других руководящих документов, изданных непосредственно МО РФ, командование Вашей части, в отношении библиотечного фонда, может руководствоваться:

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ «ИНСТРУКЦИИ ОБ УЧЕТЕ БИБЛИОТЕЧНОГО ФОНДА»ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РФ 2 декабря 1998 г.N 590

    Настоящая Инструкция
    определяет общие правила учета документов, составляющих библиотечный фонд,
    независимо от статуса библиотеки, структуры ее фонда,
    организационно-технологических особенностей*.



    * Рукописные
    фонды, имеющиеся в библиотеках, являются одновременно частью Архивного фонда
    Российской Федерации и учитываются в соответствии с настоящей Инструкцией и
    нормативными документами по формированию архивных фондов.



    12. Ответственность работников библиотек за
    организацию учета и сохранность библиотечного фонда

    12.1. Ответственность за правильность организации учета,
    выполнение требований к нему, а также сохранность библиотечного фонда несет
    администрация библиотеки и сотрудники в соответствии с должностными
    обязанностями.



    12.2. В трудовом договоре с работником библиотеки и/или в
    его должностной инструкции должны предусматриваться обязанности по обеспечению
    сохранности библиотечного фонда, выполнению требований действующего
    законодательства к организации сохранности и ведению учета библиотечных фондов.



    12.3. Ответственность за сохранность документных фондов
    структурных подразделений библиотеки возлагается на сотрудников, имеющих к ним
    доступ.



    12.4. Работники библиотеки, виновные в причинении ущерба
    библиотечным фондам несут ответственность в установленном действующим
    законодательством порядке.



    12.5. Работник библиотеки, ответственный за вверенный ему
    фонд, возмещает причиненный библиотеке ущерб, выявленный в результате проверки
    в сумме не превышающей его среднемесячного заработка (ст. 241 Трудового кодекса
    Российской Федерации).



    На основании п.5.1.2. настоящей Инструкции величина
    допустимого норматива списания документов библиотечного фонда по
    неустановленным причинам (недостача) составляет не более 0,2% от ежегодной
    текущей книговыдачи. В случае превышения установленного норматива принимаются
    меры к возмещению ущерба.



    12.6. Библиотечный работник вправе добровольно возместить
    выявленный причиненный ущерб, внеся соответствующую сумму в размере среднего
    месячного заработка на счет библиотеки или заменить недостающие документы
    равноценными изданиями.



    12.7. На основании ст. 244 Трудового кодекса Российской
    Федерации, Постановления Минтруда Российской Федерации от 31.12.2002 г. № 85
    «Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками,
    с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной
    индивидуальной1или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а
    также типовых форм договоров о полной материальной ответственности» с
    заведующими секторами библиотек, а также работниками библиотек, в трудовые
    обязанности которых входят работы по приему на хранение, обработке, хранению,
    учету, отпуску (выдаче) материальных ценностей, (библиотечных фондов),
    заключаются письменные договоры о полной индивидуальной материальной
    ответственности.



    В случае причинения ущерба библиотечным фондам работники, с
    которыми заключены договоры о полной индивидуальной или коллективной
    (бригадной) материальной ответственности, возмещают причиненный библиотеке
    ущерб при недостаче вверенного имущества в полном размере.



    12.8. На основании ст. 243 Трудового кодекса Российской
    Федерации трудовым договором, заключаемым с руководителем библиотеки, его
    заместителями, главным бухгалтером за причиненный библиотечным фондам ущерб
    может быть установлена материальная ответственность в полном размере
    причиненного ущерба.



    12.9. При отсутствии открытого доступа к фонду, если
    конкретный виновник не установлен, ответственность за недостачу и возмещение
    ущерба несут все работники библиотеки, имеющие доступ к фонду на основании
    договора о коллективной (бригадной) материальной ответственности.



    12.10. В случае
    причиненного ущерба в особо крупном размере руководители и работники библиотек
    могут нести уголовную, административную и дисциплинарную ответственность в
    установленном действующим законодательством порядке.


     
    03 Февраля 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день. Случаи полной ответственности определяются не командованием, а законом:

    Статья 242. Полная материальная ответственность работника

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

    Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

    1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

    3) умышленного причинения ущерба;

    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

    7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

    Такое возлагание возможно

    МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПОСТАНОВЛЕНИЕот 31 декабря 2002 г. N 85
    ОБ УТВЕРЖДЕНИИПЕРЕЧНЕЙ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ИЛИ КОЛЛЕКТИВНОЙ(БРИГАДНОЙ) МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, А ТАКЖЕ ТИПОВЫХ ФОРМ ДОГОВОРОВ О ПОЛНОЙМАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИПЕРЕЧЕНЬДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХРАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙМАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА

    Лаборанты, методисты кафедр, деканатов,заведующие секторами библиотек.
    Поскольку Вы не завсектором, то на Вас полную ответственность возложить нельзя

    03 Февраля 2014, 11:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Согласен с коллегами, Вы же не руководитель библиотеки. У Вас подчиненных нет, функций административно-хозяйственных — тоже. Подчиняетесь Вы кому непосредственно?

    03 Февраля 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Подчиняюсь заместителю командира по воспитательной работе. Должность заведующая библиотекой не предусмотрена штатами.

    03 Февраля 2014, 11:41
  • Юрист - Каплин Михаил

    Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере согласно ст. 242 ТК РФ.
    Взыскать с провинившегося работника полную сумму ущерба возможно в следующих случаях (ст. 243 ТК РФ):
    — возложения на работника материальной ответственности в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;
    — недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;
    — умышленного причинения ущерба;
    — причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;
    — причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;
    — причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;
    — разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную);
    — причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.
    Однако следует обратить внимание на то, что работники в возрасте до 18 лет несут полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения преступления или административного проступка, и заключать договоры о полной материальной ответственности с работниками, не достигшими возраста 18 лет, запрещено.
    Заключение на основании судебной практики. Полная материальная ответственность не возлагается на работника, в случае если к Перечню должностей и работ, в отношении которых с работником может быть заключен договор о полной материальной ответственности, должность последнего или выполняемая им работа не отнесены.

    03 Февраля 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    По уточнению от 12:35

    Сможете выложить здесь текст (или скан) договора?

    03 Февраля 2014, 11:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Сейчас сниму копию

    03 Февраля 2014, 11:48
  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Отмечу вначале, что случаи привлечения
    работника к полной материальной ответственности прямо предусмотрены
    законом и никакому  расширенному толкованию не подлежат. Материальная
    ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на
    работника в случаях, предусмотренных ст. 243 ТК РФ.

    Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:


    1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными
    законами на работника возложена материальная ответственность в полном
    размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником
    трудовых обязанностей;


    2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;


    3) умышленного причинения ущерба;


    4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;


    5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;


    6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;


    7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну
    (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях,
    предусмотренных федеральными законами;


    8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.



    Помимо этого работодатель вправе заключать письменные договоры о
    полной материальной ответственности с определенными категориями
    работников. Перечни работ и работников, с которыми могут
    заключаться указанные договоры, закреплены в Постановлении Минтруда РФ
    от 31.12.2002 N 85 «Об утверждении перечней должностей и работ,
    замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может
    заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной
    (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров
    о полной материальной ответственности».

    … Лаборанты, методисты кафедр, деканатов, заведующие секторами библиотек....




    В разделе первом Перечня указано, что с заведующими секторами
    библиотек возможно заключение договора о полной материальной
    ответственности. Так как должность указана четко, и расширенному
    толкованию Перечень не подлежит, с библиотекарем нельзя заключить
    договор о материальной ответственности. Если же работодатель, вопреки
    трудовому законодательству вынудит работника заключить договор, в результате нарушит нормы трудового законодательства, и такой договор будет являться ничтожным.

    Исходя из вашей ситуации так как вы единственный библиотекарь, то есть единственное лицо которое всем что касается библиотеки занимается, то вашу должность можно приравнять к должности заведующей, таким образом можно сказать, что требование командования правомерно.

    03 Февраля 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Подчиняюсь заместителю командира по воспитательной работе. Должность заведующая библиотекой не предусмотрена штатами.


    Тогда можете не переживать

    03 Февраля 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Подписала договор об ограниченной материальной ответственности. 

    Трудовым кодексом РФ (ст. 241, 242) предусмотрено два вида материальной ответственности работников — ограниченная и полная.
    В зависимости от субъектного состава полная материальная
    ответственность может быть индивидуальной или (в предусмотренных законом
    случаях; ст. 245 ТК РФ) коллективной (бригадной).


    По поводу применения ст. 245 ТК РФ Пленум Верховного Суда РФ в постановлении от 16.11.06 № 52 (п. 14) разъяснил: если иск о возмещении ущерба заявлен по основаниям, предусмотренным ст. 245 ТК РФ
    (коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение
    ущерба), суду необходимо проверить, соблюдены ли работодателем
    предусмотренные законом правила установления коллективной (бригадной)
    материальной ответственности, а также ко всем ли членам коллектива
    (бригады), работавшим в период возникновения ущерба, предъявлен иск.
    Если иск предъявлен не ко всем членам коллектива (бригады), суд, исходя
    из ст. 43 ГПК РФ,
    вправе по своей инициативе привлечь их к участию в деле в качестве
    третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно
    предмета спора, на стороне ответчика, поскольку от этого зависит
    правильное определение индивидуальной ответственности каждого члена
    коллектива (бригады).


     Ограниченная материальная
    ответственность состоит в обязанности работника возместить причиненный
    работодателю прямой действительный ущерб в предусмотренных
    законодательством пределах. Возмещение ущерба здесь ограничивается по
    отношению к заработной плате работника определенным размером (в пределах
    среднего месячного заработка работника).

    03 Февраля 2014, 11:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats