Что делать если не продают энергетик Что делать?

Что делать если не продают энергетик

Что делать?

, Кирилл, г. Москва

Кирилл, здравствуйте!

Просто не пить энергетик!!!

Вам не продают его, потому-что вам нет 18 лет.

В настоящее время федерального законодательства, устанавливающего ограничения в продаже так называемых безалкогольных «тонизирующих» напитков нет, однако региональные власти вводят свои законы на запрет продажи энергетиков несовершеннолетним, защищая их от пагубного влияния таких коктейлей.

Нарушителей-продавцов ждет штраф, размер которого установлен в регионах индивидуально.

Если вы из Москвы, как у вас написано, то Московская область входит в число регионов, где запрещена продажа несовершеннолетним тонизирующих энергетических напитков.

Всего вам хорошего! И здоровья на долгие годы!