Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как подать в суд на Билайн

Добрый день! Билайн отказался выплатить около 11 тыс руб, за подключение якобы услуги партнера 2210 (корот номер), которую я не подключала и не знала о ее подключении, каждый день с моего счета списывали 20 руб, на гор линию звонила, когда заподозрила что- то снимают с баланса, оператор утверждал что нет никаких подключенных услуг. Через год я опять решила проверить, но уже путем детализации куда же все таки деваются деньги с баланса, в детализации увидела уже. Написала претензию, мне отказались выплачивать эту сумму. Никакую услугу их партнера я не подключала и не пользовалась ею. Просьба помочь, нужно ли обращаться в суд?

06 Февраля 2014, 11:56, вопрос №359291 Мария, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кулаков Дмитрий
    Юрист, г. Севастополь
    Общаться в чате

    В ответе на претензию что указали? Можете обратиться в суд, указав в своих доводах, что услугой этой не пользовались, её не подключали.

    06 Февраля 2014, 12:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемая Мария!

    Если Вы уже направляли в «Билайн» письменную претензию (в произвольной форме) и получили письменный отказ, то Вам остаётся лишь обращение в суд. При этом российское гражданское законодательство предоставляет Вам как истцу-потребителю право выбора территориальной подсудности: Вы можете обратиться с иском как в суд по месту нахождения ответчика, так и по своему месту жительства. Более того, закон освобождает Вас от уплаты госпошлины.

    Правда, в суде Вам придётся доказывать каждое Ваше утверждение. Зато в случае выигрыша суд вправе оштрафовать ответчика в Вашу пользу за добровольное неисполнение Ваших законных требований в размере 50 процентов от удовлетворённых требований. Дополнительно к этому суд может удовлетворить Ваше ходатайство о возмещении морального вреда и обязать ответчика возместить Ваши судебные расходы, в первую очередь гонорар, который Вы, возможно, заплатите своему адвокату. Впрочем, суд имеет право и сократить размер заявленных Вами сумм до пределов, которые он сочтёт доказанными и разумными. Обязательно следует привлечь в процесс в качестве соответчика или в качестве третьего лица на стороне ответчика того самого партнёра, за подключение услуг которого с Вас взимались средства.

    Одним словом, вряд ли у Вас получится выиграть суд без помощи профессионала. Поэтому лучше всего обратиться на месте к какому-либо юристу, специализирующемуся на защите прав потребителей, или в Общество защиты прав потребителей.

    06 Февраля 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats