8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право подписи заявления 14001 при продаже ООО на основании доверенности

Добрый день. учредитель нашей фирмы дал доверенность директору фирмы на осуществление всех действий с данной фирмой и уехал на "очень долго". далее сообщает нам, что решил продать свою долю(100%) третьему лицу. Действия: идти с покупателем доли к нотариусу за сделкой купли-продажи с пакетом доков и все оформлять. Вопрос : директор нашей фирмы будет являться и продавцом и заявителем? Если идет продавцом, то что надо писать в листе Р : данные учредителя за подписью директора, или данные директора?

, Нина Владимировна, г. Таганрог
Луиза Гусамутдинова
Луиза Гусамутдинова
Юрист, г. Москва

Нина Владимировна, добрый день.

Уточните, пжста, учредитель уехал за пределы РФ или в другой город?

В вашем случае, для цели отчуждения доли учредителем, нотариусу помимо обязательного комплекта документов (по данному комплекту у вас не возникло вопросов),  необходимо предоставить:

1. Нотариальную доверенность от учредителя на представление его интересов Генеральному директору как физическому лицу, которая дает право на отчуждение доли (при чем, в доверенности необходимо указать реквизиты ООО, а также указать размер доли % и стоимость доли, которая будет отчуждена);

2. Заявление по ф. 14001, которая  ДОЛЖНА БЫТЬ ПОДПИСАНА САМИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ, СООТВЕТСТВЕННО, ЕГО ДАННЫЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВНЕСЕНЫ в лист Р И НОТАРИАЛЬНО УДОСТОВЕРЕНА ЕГО ПОДПИСЬ.

Примечание: В форме 14001 не предусмотрено, в качестве заявителя, лицо по доверенности от имени физического лица.

Таким образом, во избежание отказа налогового органа в государственной регистрации изменений, связанных со сменой участников в результате купли-продажи доли, необходимо организовать надлежащее оформление документов, перечисленных в п.1 и в п. 2. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
Здравствуйте, продаем на маркетплейсах фигурки из гипса. Формы для этих фигурок мы покупали 2 года назад на сайте ярмарки мастеров. Недавно нам пришло на wildberries обращение правообладателя, что у этих фигурок есть автор и по договору авторского права эти модели передавались ООО. Просят убрать с продажи. Но дело в том, что в этом договоре написано, что фигурки будут из мраморной крошки/литьевой мрамор, у нас же материал гипс. На их образцах фигурки бело-серые, а у нас черно-бронзовые, плюс наши фигурки чуть выше на 0,5 см. Так же на некоторых мы убрали запрещенную символику. Подскажите можем ли мы продавать и дальше наши фигурки, или мы действительно нарушили авторское право?
, вопрос №4092978, Алиса, Ереван
386 ₽
Недвижимость
Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?2
Здравствуйте. Подал иск в суд на коммунальную компанию. Иск составлял юрист. Основное требование признать действия ЖЭС незаконными по выставлению долга задним числом. 13 месяцев оплачивал коммунальные платежи без задержек и долгов. И получил квитанцию на 30 тысяч рублей долга. ЖЭС обосновала свои действия как актуализация данных. На мой вопрос юрист ответил, что действия неправомерны, составил иск и вёл дело по доверенности. В суде я не выступал. 6 декабря 2023 года суд вынес решение с отказом. Копию решения я получил только 19 апреля 2024 года (спустя 5 месяцев), так как судья 5 раз переносила его выдачу, хотя заявление на выдачу копии я подал через 2 дня после суда, т.е. 8 декабря 2023. Считаю, что иск юристом был составлен некомпетентно, поэтому получен отказ. Хочу подать обжалование в областной суд, но не знаю: 1. Можно ли это сделать, если в решении суда написано, что оно может быть обжаловано в областном суде в течение месяца, а уже прошло 5 месяцев не по моей вине? 2. Действительно ли действия ЖЭС незаконны - выставлять перерасчёт за 13 месяцев задним числом на основании актуализации данных, как изначально мне сказал юрист?
, вопрос №4091997, Игорь Капорский, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Договорное право
На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
Здравствуйте. Купили автомобиль, отдали деньги, оформили договор купли-продажи. Продавец дал ген. Доверенность. Прошло несколько дней и продавец грозится отменить доверенность. На основании лишь договора купли продажи смогу я оформить автомобиль?
, вопрос №4091086, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2014