Есть квартира, собственник один, куплена как бы в браке, но на средства от подаренной квартиры

Есть квартира, собственник один, куплена как бы в браке, но на средства от подаренной квартиры. Договор продажи подаренной квартиры и покупки новой - от одного числа. Хочу продать эту квартиру, нужно ли согласие бывшего супруга, если с момента развода прошло 3 года и бывший не дает согласие. Что делать в данном случае?

, Яна, г. Москва

Яна здравствуйте!

Пунктом 7 статьи 38 СК РФ предусмотрено, что к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Но, имущество подаренное одному из супругов, полученное по наследству или приобретенное одним из супругов до брака разделу не подлежит. Смело распоряжайтесь своим имуществом по своему усмотрению!

Яна
Клиент, г. Москва
Забыла уточнить, что новая квартира была куплена с доплатой, как в этом случае быть?

Уже никакой разницы. Срок исковой давности прошел.