Как законно выгнать его из дома ему 19 лет либо привести к ответственности и наказанию
Много лет брат издевается и унижает родных в доме влияя на психику меня в 16 лет и сестры 8 лет.Терпеть уже нет сил делает что хочет.Как законно выгнать его из дома ему 19 лет либо привести к ответственности и наказанию. Столько законов о правах человека, а я мучаюсь из этого плохого человека много лет.
Здравствуйте, Даниэль!
Согласно ч. 4 ст. 83 ЖК РФ расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае: невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев (п. 1); разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает (п. 2); систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении (п. 3); использования жилого помещения не по назначению (п. 4).
Таким образом, факты нарушения ваших прав нужно фиксировать путем вызова сотрудников полиции, а затем обращать к наймодателю за расторжением договора.
Просьба оценить мой ответ.