Считается ли это оповещение действительным при оформлении сделки?

Здравствуйте. Мы продаём квартиру в подселении. Перед продажей нам нужно оповестить остальных собственников о своём намерении.

Мы подали телеграммы всем собственникам. Но нам пришёл ответ от телеграфиста, что телеграммы не доставлены по причине того что он не смог попасть в дом из за установленной двери с кодовым замком.

, Валентина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валентина!

Да, считаю, что в таком случае извещение считается доставленным, поскольку адресат сам не обеспечил получение корреспонденции.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».