Скажите может ли отказать пенсионный фонд в праве оплаты переезда из районов крайнего севера на личном авто пенсионерку, если у него нет водительских прав (за рулём был сын)?

Здравствуйте! Скажите может ли отказать пенсионный фонд в праве оплаты переезда из районов крайнего севера на личном авто пенсионерку, если у него нет водительских прав (за рулём был сын)? Авто в собственности пенсионера.

, Антон, г. Краснодар
Александр Пейливанов
Адвокат, г. Краснодар

Отказать- может. Весь вопрос в том, насколько этот отказ будет законен. Слова одно- письменный ответ- другое.

Рассуждать о том, что будет, если....- трата времени.

Ставим положительный отзыв, Вам нетрудно, а мне необходимо)))

Антон
Клиент, г. Краснодар
Хорошо, перефразирую вопрос, будет ли правомерен отказ, какова судебная практика в похожих делал?

К сожалению, не могу ничего сказать о судебной практике в этом вопросе. Безусловно, можно заняться им, перелопатить практику, только это займет много времени, и должна быть заинтересованность в этом. У меня её в настоящее время нет. Извините. Но поработать в этом направлении готов. Мнение как юриста, предварительное- неправомерен.