Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Покинули место дтп

Добрый день.На выходных получилась такая ситуация :ехали с молодым человеком в авто,я за рулем, он на пассажирском. Выпивший.Попала в небольшое дтп,он сел за руль и уехал,затем его остановили сотрудники ГИБДД.Ему грозит лишение по двум статьям?По каким принципам они суммируются?Что сделать,чтобы добиться меньшего срока и есть ли смысл говорить,что с места дтп уехала(Парню никак нельзя без прав-работа на машине) Или сказать что мы не скрылись, а поехали за деньгами, но тк нас остановили, не успели на место дтп?Может ли это пройти как статья 12.27 ч1?Подскажите, пожалуйста, как быть?

06 Февраля 2014, 10:02, вопрос №359199 Анастасия Феоктистова, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1030 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ботвич Дмитрий
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Покидать место ДТП строго запрещено до оформления.

    В административном праве за каждое правонарушение взыскание налагается отдельно, в отличие от уголовного. Здесь нет правила о поглощении менее строгого наказания более строгим и о сложении наказания.

    Если лицо совершило несколько правонарушений, дела о которых рассматриваются одновременно одним и тем же органом, взыскание налагается за каждое правонарушение в отдельности, но так, чтобы их сумма не превысила санкции, которая установлена за более серьезное правонарушение

    Не могут лишь применить одновременно основное наказание и дополнительное

    Максимум 3 года лишения

    06 Февраля 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats