Банк отказался вернуть, можно ли законно вернуть и как?

Мне отправили на лечение в 2022 году в октябре деньги на карту на лечение, а оказалось, что на этой карте был арест приставами, их списали. Банк отказался вернуть, можно ли законно вернуть и как?

, Гегам, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

оказалось, что на этой карте был арест приставами, их списали. Банк отказался вернуть, можно ли законно вернуть и как?

 Вернуть деньги скорее всего не получится. Если судебный пристав наложил арест на Ваш счет на карте, то с  неё банк мог списать денежные средства и перечислить   счет задолженности. Банк ничего Вам и не вернет.Были осуществлены действия в рамках исполнительного производства. То, что деньги предназначались на лечение не имеет юридического значения.

Гегам
Клиент, г. Москва
А если мне по ошибке перевели, Я заявление напишу и отправитель? Вернут?

Не вернут. Если бы так просто было, то все бы писали, а долги бы росли и умножались… Деньги скорее всего уже зачислены на депозит судебных приставов и будут переведены взыскателю.