8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация общественного движения

Как зарегистрировать общественное движение в Орловской области. Какие необходимо собрать и подать документы. Как и в каких органах оформляется и регистрируется данная организация.

, Роман, г. Орел
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Общественное движение регистрируется в территориальных органах Министерства юстиции. В соответствии со ст. 3 ФЗ «Об общественных объединениях» общественное движение может существовать без государственной регистрации. В этом случае общественное движение не имеет статуса юридического лица. 

Общественные движения разделяются на местные, региональные, межрегиональные и общероссийские. Для регистрации общественного движения необходимо подобрать правильное наименование, которое должно указывать на цели и задачи, для реализации которых и создается общественное движение. Цели и задачи общественного движения должны быть общественно-полезные, социально-значимые, благотворительные, культурные, образовательные, научные. 
Учредителями общественного движения могут быть как физические ( но не менее 3-х), так и юридические лица( другие общественные объединения). Основным документом, регламентирующим деятельность общественного движения является устав. Полный комплект документов необходимых для регистрации Вы можете посмотреть на сайте Управления Минюста России по Орловской области (http://to57.minjust.ru/node/2444)  если Вы в своем регионе планируете регистрировать Ваше движение.

Удачи, Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Административное право
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание
Здравствуйте уменя изьяли разрешение на оружию и ношение м хранение патронов кнему так был нетрезвом состоянии в общественном месте и так как течение одного года было одно замечание.
, вопрос №4090178, Петр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
Здравствуйте, пришел судебный приказ по адресу регистрации с моими старыми паспортными данными но дата рождения совсем другая, что делать в таком случае?
, вопрос №4090021, Алена, г. Москва
700 ₽
Автомобильное право
Как поставить на регистрацию автомобиль
С февраля 2021г. и по сегодняшний день живу и работаю в РФ. Регистрация Республика Крым. В октябре 2023г. получил гражданство РФ с местом регистрации Республика Крым. Въезжал на ТСЛП. В регистрации авто после получения гражданства отказано. В получении электронного технического паспорта отказано так как ТСЛП снято с таможенного контроля в связи с вступлении 5 декабря 2022года в силу постановления Правительства РФ от 02.12.2022г. № 2215. Как поставить на регистрацию автомобиль.
, вопрос №4089364, Николай, Симферополь
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2014