Сын лежит в больнице в реаниации может ли главный врач выдать доверенность для перевода го пенсии с Ростова на Дону в Феодосию

сын лежит в больнице в реаниации может ли главный врач выдать доверенность для перевода го пенсии с Ростова на Дону в Феодосию

, Александр, г. Москва
Рауль Мамедов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте.
Согласно статье 59 Федерального закона «О пенсионном обеспечении в Российской Федерации» № 166-ФЗ от 26 июня 1998 года, доверенность на перевод пенсии может быть выдана только уполномоченным лицом в установленном порядке.
Таким образом, по закону главный врач больницы может выдать доверенность на перевод пенсии вашего сына из Ростова на Дону в Феодосию. Однако при этом врач должен соблюсти порядок, установленный Федеральным законом «О пенсионном обеспечении в Российской Федерации» № 166-ФЗ от 26 июня 1998 года.