Здравствуйте, Борис
Покупка жилья, которое достается по наследству, является одной из самых рискованных сделок. В случае появления наследника, который не знал о смерти наследодателя или по иным (уважительным) причинам вовремя не оформил наследство и (конечно, если ему удается это подтвердить в суде), срок, в течение которого наследник может заявить о своем праве на наследство, восстанавливается. То есть, теоретически, он может оспорить сделку, таковая может быть признана ничтожной, и Вам как покупателю могут быть возвращены деньги, а продавцу — квартира.
В данной ситуации советую хорошо подумать. Как вариант снижения рисков — тщательная проверка родственных связей.
Могут-ли объявится еще наследники о которых мы не можем знать
Да, могут.
и какие права у них будут на приобретённую нами квартиру,
Если докажут, что они не знали о смерти наследодателя или по иным (уважительным) причинам вовремя не оформили наследство в суде, суд может признать сделку купли-продажи ничтожной. Вернуть Вам деньги.
как застраховать себя от подобной ситуации?
Возможно, обратиться в проверенную риэлторскую фирму, как вариант, застраховать соответствующий риск. Проверить родственные связи
С Уважением.
Хочу уточнить — в ответе я исходил из того, что продавцы — жена и сын умершего, хотя из вопроса это не значит. Если это не так, нужно уточнить степень родства с умершим.