У рëбëнка на карту наложили арест и сняли деньги

Здравствуйте, ворпос.

имеется задолженность по кварплате. У рëбëнка на карту наложили арест и сняли деньги. Ребëнку 18 лет, учится, неработае

, Олеся, г. Якутск

Здравствуйте, какой у Вас вопрос?

Могут ли снять деньги с карты за неуплату коммунальных услуг? Ответ будет однозначным – да. Начиная с 2016 года, коммунальщики получили право на упрощенное взыскание долга в судебном порядке. Конечно, только для одного должника со всего дома это редко делается, а вот если набирается хотя бы десяток, то здесь коммунальщики начинают активную работу.