8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться в данном случае и есть ли возможность вернуть деньги?

Добрый день! Столкнулась с интернет мошенниками, которые используют фишинговые сайты. Ранее я разместила объявление на Юле о продаже, со мной связался потенциалтный покупатель, сказал что готов купить товар и надо совершить сделку. Я перешла по ссылке из своей электронной почты и с меня списали деньги, вместо зачисления. Общий ущерб составил 30432.40 рублей. Куда обращаться в данном случае и есть ли возможность вернуть деньги? Перевод был выполнен с карты на карту через систему Card2Card perevedi.me Прлизошел данный инцидент 02.02.2023

, Надежда, г. Иркутск
Татьяна Толмачева
Татьяна Толмачева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию по месту жительства, можно оставить заявление о действиях мошенников на сайте МВД и по телефону горячей линии МВД 8-800-222-74-47.

Также обратитесь в банк. По закону банки обязаны вернуть незаконно списанные средства, если не докажут, что вы сами нарушили правила использования карты. 

п.15 ст. 9 закона «О национальной платежной системе „

1.Позвоните в банк, сообщите о проблеме

2. запросите подробную выписку со счета, где будет указано, куда переведены деньги

Если банк отказывается решить ваш вопрос, попросите письменный отказ с указанием причин. Напишите жалобу на сайте Банка России.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Есть ли возможность увольнения с армии или перевестить в тыловую часть
Здравствуйте. В 2024 году умер отец, осталась одна мама. Нас в семье двое детей, я и моя сестра. Мама осталась одна. Есть ли возможность увольнения с армии или перевестить в тыловую часть. Может быть оформить документы по уходу и т.д.
, вопрос №4066572, Елизовета, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
И будет ли данная видио съемка являться надлежащим доказательством в мировом суде в рамках АП по ч
Доброго времени суток. Будет ли закона и правомерна скрытая видео съёмка сотрудника ГИБДД, которую он проводил на улице и не придупредил об этом? И будет ли данная видио съемка являться надлежащим доказательством в мировом суде в рамках АП по ч. 6 ст 12.26 КоАП.?
, вопрос №4066595, Захар, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Есть ли возможность в данном случае выиграть дело
Закрылась студия вокала. Руководитель (ИП) сказал, что в ближайшее время будет подавать документы на банкротство. Обязательства по договору не были выполнены (из 24 уроков было проведено 12). С моей стороны занятия были оплачены в полном объёме. Со стороны студии нет доказательств по количеству проведённых уроков. Они удалили все чаты, но у меня остались скриншоты переписки в WhatsApp, подтверждающие запись на определённые дни. Вопрос. Есть ли возможность в данном случае выиграть дело. Если да, то обращаться сразу в суд или необходимо на адрес ИП направить досудебную претензию?
, вопрос №4065952, Анна, г. Москва
686 ₽
Гражданское право
Будут ли начисляться и дальше проценты банком, и есть ли такая практика в судах?
Здравствуйте,выплатила долг по кредиту через фссп (спустя 6 мес после ввнесения решения судом). Обращалась в банк за выдачей справки об отсутствии задолженности,отказали,так как считают что я должна еще 30 тыс так как по договору сумма долга увеличилась. Скйчас смотрю бюро кредитных историй,сумму мной выплаченную,зачли как сумму выплаты процентов,остался основной долг 30 тыс рублей (по данным бюро кредитных историй). Будут ли начисляться и дальше проценты банком,и есть ли такая практика в судах?в бюро кредитных историй стоит дата прекращения обязательства по условиям сделки 07.03.2023 ,может ли это значить что договор закрыт (выплаты мной произведены в фссп в эту дату). Скриншот фото кредитной истории прилагаю.
, вопрос №4065345, Алёна, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли возможность вернуть коляску и свои потраченные средства?
Здравствуйте. Вчера приобрели коляску, вышли с ней на улицу, и выяснилось, что коляску постоянно клонит вправо. Позвонив в магазин, продавец сказала, что возврат невозможен , так как она была в пользовании. Есть ли возможность вернуть коляску и свои потраченные средства ?
, вопрос №4065320, Регина, г. Оренбург
Дата обновления страницы 03.02.2023