Меня обманули забрали не законно квартиру 18 лет назад можно мне что-то сделать чтобы вернуть квартиру

Уточнение от клиента
Это было в Лесозаводске в 2005 году
Уточнение от клиента
Я жду ответа очень сильно
, Вова БОРИЛА, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вова!

Увы, но в связи с истечением срока исковой давности возвратить квартиру каким-то законным способом у Вас вряд ли уже, к сожалению, получится.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вова!

К сожалению, прошло слишком много времени, скорее всего сроки исковой давности для защиты Ваших прав уже прошли.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».