Добрый день, скажите такая ситуация, я с братом покупаю квартиру, сестра тоже хотела вложится, но тк она не

Добрый день , скажите такая ситуация , я с братом покупаю квартиру, сестра тоже хотела вложится, но тк она не может появится на сделке и доверенность нет возможности сделать , можно потом после сделки ее в писать в договор купле продажи ? Ну чтоб она была также полноправной владелецой недвидимости как и мы .

, Эдуард, пгт. Мурмаши
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вписать в договор купли-продажи квартиры собственником вашу сестру вы не можете, поскольку при заключении договора купли-продажи становитесь собственниками квартиры, но вы вправе выделить ей долю в квартире, оформив договором купли-продажи доли или дарения доли в праве собственности на квартиру, выгоднее будет оформить договором дарения. Согласно п. 2 ст. 209 ГК РФ собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия,

в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Эдуард
Клиент, пгт. Мурмаши
А дарение можно сделать через какое после покупки квартиры?