А как быть с совместнонажитым имуществом?

Бывший супруг умер после расторжения брака, до смерти не делили имущество, сейчас его сын вступил в наследство. А как быть с совместнонажитым имуществом?

, Анастасия, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в суд с иском о выделе доли в совместном имуществе, то есть имущество будет разделено поровну, и сын сможет наследовать только половину, а вторая половина принадлежит вам.