Я нахожусь в декретном отпуске, и приставы хотят описать имущества, хотя я сама выплачиваю сумму долга, как быть?
Я нахожусь в декретном отпуске,и приставы хотят описать имущества ,хотя я сама выплачиваю сумму долга,как быть?
, Наталья, Минск
Алина Гончарова
Здравствуйте, Наталья!
Нахождение в отпуске по уходу за ребенком не освобождают Вас от ранее возникших обязательств. Единственное, на что стоит обратить внимание, — приставы не вправе снимать средства детских пособий в силу п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ.
Наложение ареста еще не значит реализацию имущества. Продолжайте платить — и никто его не продаст.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.