Я многодетная мать, двое моих детей прописаны при воинской части при бывшем муже, нынешней супруг тоже
Я многодетная мать, двое моих детей прописаны при воинской части при бывшем муже, нынешней супруг тоже прописан в этой же части, у нас родился третий ребенок и нам не дают согласие на прописание ребенка при части
, Дарья, г. Москва
Алина Гончарова
Здравствуйте, Дарья!
Исходя из ч. 2 ст. 20 ГК РФ, ребенок должен быть прописан хотя бы с одним из родителей. При этом согласие собственника жилого помещения не требуется. Если Вы прописаны там же, нет других вариантов, кроме как прописать ребенка в служебной квартире. На это обращал внимание даже Верховный Суд РФ.
Если Вам понадобится расширенная консультация по этому или другим вопросам, можете обратиться ко мне в чат.