Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Льгота педработникам

Я пед. работник, работаю в поселке, где предусмотрены льгота на отопление жил. помещения(дрова. уголь) Ветеран труда. Отдел соц.защиты заставляет предоставить справку подтверждающую на приобретение дров и угля. В прошлом 2012 году я предоставила такую справку ( купила дрова и мне дал продавец справку)на 57000руб. В соц.защите сказали, что мне положено 37000руб и оплатили эту сумму. В этом году мне присылают письмо (отдел соц. защиты), чтобы я вернула эту сумму, т.к. справка оказалась фальшивой - предприниматель не зарегистрирован в налоговых органах. А я при чем ? На меня подали в суд. Что мне делать ?В этом году я купила дров на 38000руб. Справку мне никто не дал, т.к. все приобретают дрова кто где может.Как же мне и всем педагогам живущим в частных домах получить то. что нам положено по закону без всяких справок - их ведь никто не дает.ПОМОГИТЕ!!!

12 Января 2013, 08:57, вопрос №35910 Гвоздик Екатерина
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте

    подтверждением покупки дров могут быть расчетные (платежные) документы,т.е. документ подтверждающий покупку дров,не обязательно справка, в противном случае требуйте замены льготы денежной компенсацией или натуральным обеспечением (дровами), обратитесь за разъяснением и жалобой на отдел соц защиты в районный департамент образования, у вас по закону есть льготы и вы должны ею воспользоваться

    12 Января 2013, 09:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats