Могли бы подсказать, какие документы, удостоверяющие личность и квалификацию, можно попросить предъявить юриста, приглашенного другой стороной для заверения расторжения договора?

Здравствуйте! Могли бы подсказать, какие документы, удостоверяющие личность и квалификацию, можно попросить предъявить юриста, приглашенного другой стороной для заверения расторжения договора? Цель- удостовериться, что имеем дело с профессионалом. Спасибо!

, Валерия, г. Калуга
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Валерия!

Можете только попросить предъявить документы, удостоверяющие личность (в частности, паспорт), а также диплом о юридическом образовании. Но предъявлять их Вам представитель другой стороны, увы, не обязан. Сторона договора вправе привлечь в качестве своего представителя любое лицо.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».