Где и как получить справки о то, что я не являюсь: 1 индивидуальным предпринимателем 2 учредителем, а также лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица

Где и как получить справки о то, что я не являюсь:

1) индивидуальным предпринимателем

2) учредителем, а также лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица

, Наталья Петрунина, п. Тульский
Максим Кондрашенков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Данную информацию предоставляет ФНС России.

Для удобства, Вы можете воспользоваться Интернет-сервисом ФНС России. С его помощью, без посещения налоговой инспекции, возможно уточнить необходимую информацию. Документ будет подписан усиленной квалифицированной подписью налогового органа и равносилен справке на бумажном носителе.

Константин Хомич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталья Петрунина!

Для того, чтобы получить справки о то, что Вы не являетесь индивидуальным предпринимателем и учредителем организаций, а также лицом, имеющим право действовать без доверенности от имени юридического лица, Вам необходимо обратиться в территориальный ФНС с соответствующим заявлением. Если в Вашем городе есть МФЦ, то Вы также можете подать заявление через консультанта МФЦ (если такая функция в Вашем МФЦ есть). Кроме того, Вы можете обратиться в орган через интернет на официальном сайте ФНС России.

Если Вам нужна юридическая помощь, в том числе подготовка необходимых документов, свяжитесь со мной, перейдя в мой профиль, через сообщения или другим доступным способом. С наилучшими пожеланиями, юрисконсульт по защите прав граждан, Константин Сергеевич.