Или нам заключать договор подряда с заказчиком?
Здравствуйте, мы изготавливаем металлоконструкции ооо находится нк усн 6% доход, мы заключаем договор поставки без ндс с покупателем ооо усн кто будет платить НДС или его платит не нужно? Или нам заключать договор подряда с заказчиком?
, Игорь, г. Москва
Андрей Власов
ооо находится нк усн 6% доход, мы заключаем договор поставки без ндс с покупателем ооо усн кто будет платить НДС
Игорь, добрый день! Организация/ИП применяющие упрощенную систему налогообложения освобождены от уплаты ндс, в этом собственно и смысл специальных налоговых режимов, в данном случае УСН. Вместе с тем если по каким-то причинам заказчик просит выставит счет-фактуру применение УСН не мешает Вам это сделать, но в этом случае в отношении отраженной в с/ф суммы ндс у Вас возникают налоговые обязательства по данному налогу.