Добрый день, моей задолженность по переуступке права 80000р перешла к Банку Русский стандарт, буквально неделю

Добрый день , моей задолженность по переуступке права 80000р перешла к Банку Русский стандарт , буквально неделю назад , поступил звонок , как будто это приставы , и готовиться выезд на арест имущества уже на завтра ( уточню спустя неделю ) , в такие быстрые сроки это возможно ? Хотя даже этого пристава нету в реестре , думаю это обычные коллекторы банка русский стандарт ?

, Иван, г. Москва
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван! Уточните, пожалуйста, была ли взыскана задолженность судом по судебному приказу или решению суда? Если задолженность была взыскана, то Ваш прежний кредитор мог успеть подать заявление о возбуждении исполнительного производства и решение суда (или судебный приказ) в подразделение Федеральной службы судебных приставов. На основании этих документов судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и в настоящее время совершает исполнительные действия и принимает меры по принудительному исполнению. Вот поэтому могут готовиться арестовать имущество. Для того, чтобы судебный пристав-исполнитель заменил взыскателя, новый кредитор Банк «Русский стандарт» должен подать в суд, вынесший решение (судебный приказ) о взыскании задолженности, заявление о замене взыскателя по исполнительному производству, а суд должен удовлетворить это заявление. Тогда судебный пристав-исполнитель производит замену взыскателя.

Если же суд не взыскивал с Вас задолженность, то вполне могли звонить коллекторы.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

Хотя даже этого пристава нету в реестре ,

Про какой именно реестр Вы пишите?  Если речь идёт о подразделении ФССП, в котором возбуждено исполнительное производство, которое находится в Москве, то проверить работает ли судебный-пристав-исполнитель по ФИО Вы можете по ссылке r77.fssp.gov.ru/iss/phonebook. Проверить возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство Вы можете по ссылке fssp.gov.ru. Нужно нажать на кнопку «Расширенный поиск», далее ввести в соответствующие поля свои ФИО, дату рождения и регион регистрации.

Иван
Клиент, г. Москва
Я проверял через Гос услуги о наличии исполнительного производство ( подавал заявку в ФССП ) такого искового производство не показало, выходит его даже не существует и это коллекторы?