8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, моей задолженность по переуступке права 80000р перешла к Банку Русский стандарт, буквально неделю

Добрый день , моей задолженность по переуступке права 80000р перешла к Банку Русский стандарт , буквально неделю назад , поступил звонок , как будто это приставы , и готовиться выезд на арест имущества уже на завтра ( уточню спустя неделю ) , в такие быстрые сроки это возможно ? Хотя даже этого пристава нету в реестре , думаю это обычные коллекторы банка русский стандарт ?

, Иван, г. Москва
Николай Мартюшев
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Иван! Уточните, пожалуйста, была ли взыскана задолженность судом по судебному приказу или решению суда? Если задолженность была взыскана, то Ваш прежний кредитор мог успеть подать заявление о возбуждении исполнительного производства и решение суда (или судебный приказ) в подразделение Федеральной службы судебных приставов. На основании этих документов судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство и в настоящее время совершает исполнительные действия и принимает меры по принудительному исполнению. Вот поэтому могут готовиться арестовать имущество. Для того, чтобы судебный пристав-исполнитель заменил взыскателя, новый кредитор Банк «Русский стандарт» должен подать в суд, вынесший решение (судебный приказ) о взыскании задолженности, заявление о замене взыскателя по исполнительному производству, а суд должен удовлетворить это заявление. Тогда судебный пристав-исполнитель производит замену взыскателя. 

Если же суд не взыскивал с Вас задолженность, то вполне могли звонить коллекторы. 

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Николай Сергеевич Мартюшев!

0
0
0
0

Хотя даже этого пристава нету в реестре ,

Про какой именно реестр Вы пишите?  Если речь идёт о подразделении ФССП, в котором возбуждено исполнительное производство, которое находится в Москве, то проверить работает ли судебный-пристав-исполнитель по ФИО Вы можете по ссылке r77.fssp.gov.ru/iss/phonebook. Проверить возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство Вы можете по ссылке fssp.gov.ru. Нужно нажать на кнопку «Расширенный поиск», далее ввести в соответствующие поля свои ФИО, дату рождения и регион регистрации. 

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
Я проверял через Гос услуги о наличии исполнительного производство ( подавал заявку в ФССП ) такого искового производство не показало, выходит его даже не существует и это коллекторы?
Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной
добрый день, хотела бы задать вопрос, у меня такая проблема то что у меня абсолютно нет желания жить с родной мамой,так как она систематически поднимает на меня руку и кричит на меня матом, мой папа готов с его женой взять за меня полную ответственность, но мама же говорит что она только согласно на то что бы я жила 10 дней к него, 10 дней с ней(я и мой папа против этой ситуации что я буду кататься туда сюда как юла, т.к он живет в другой половине города и + школа в меня на против дома с мамой) что мне делать, сможет ли постановить суд что бы я жила не по 10 дней, а по нормальному?
, вопрос №4085624, Дарья, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?
, вопрос №4085244, Илья, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, подскажите пожалуйста, мой бывший супруг погиб на СВО, у нас есть несовершеннолетний сын.У
Добрый день,подскажите пожалуйста,мой бывший супруг погиб на СВО,у нас есть несовершеннолетний сын.У супруга была доля (либо был прописан,точно не знаю)в доме,собственником которого была моя свекровь,нужно ли письменно писать отказ от наледства(доли) или мой сын и так не имеет никакого права на эту жилплощадь?У супруга есть еще 2 сестры.Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4084980, Татьяна, г. Тюмень
Гражданство
Добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
добрый вечер хотели зарегистрировать брак с иностранцем в нашем русском загсе ему нужна справка что он не жинат нужно ему ехать на родину за ней или нет у жениха есть рвп
, вопрос №4084396, ольга, г. Братск
Гражданское право
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
Добрый день скажите пожалуйста банк сколько может удержать процентов если судебный приказ а не исполнительный лис
, вопрос №4084099, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2023