Квартира полученная в наследство двумя сыновьями с разделением 75% и 25%, второй сын не вступает в наследство, прописан там, не платит за коммунальные услуги и содержание квартиры

Квартира полученная в наследство двумя сыновьями

с разделением 75% и 25%, второй сын не вступает в наследство, прописан там, не платит за коммунальные услуги и содержание квартиры. как первому сыну оформить 100% на себя, и в дальнейшем продать квартиру без участия второго сына.

, Илья, г. Пермь
Павел Князев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Не совсем понятная ситуация из текста. Квартира поделена между сыновьями на 75 и 25 % соответственно. Вопрос, как поделена, кем поделена, на основании чего поделена? Обращались ли к нотариусу о вступлении в наследство, если да, то тогда оба брата собственники и здесь просто нужно решить вопрос о переоформлении доли на другого. Если же в наследство еще не вступили или вступаете через суд, то один может отказаться от наследства в пользу другого.