Продавец доли в квартире с 3мя дольщиками, взяв аванс у покупателя своей доли отказался ее продавать и затягивает возвращение аванса оргументируя это тем что у него нет денег и он сможет вернуть

Продавец доли в квартире с 3мя дольщиками, взяв аванс у покупателя своей доли отказался ее продавать и затягивает возвращение аванса оргументируя это тем что у него нет денег и он сможет вернуть. аванс только после продажи всей целиком квартиры одновременно всеми дольщиками. Мои самые верные и правильные действия по возврату продавцом мне моего авпнса в такой ситуации.

, Владислав, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владислав!

Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании с продавца доли уплаченного ему аванса. Дополнительно Вы также вправе будете потребовать взыскания неустойки по договору или процентов за пользования чужими денежными средствами (ст. 395 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».