Как выделить доли детям в квартире, купленной с использованием материнского капитала, если наложен арест на регистрационные действия, квартира продаётся?

, Орлова Марина Викторовна, г. Иркутск
Татьяна Ковалева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, добрый день! Наложение ареста на квартиру означает, что с ней нельзя совершать никаких юридических действий: ни продать, ни сдать в аренду, ни завещать, ни подарить ее невозможно. Информация о наложении ареста отражается в ЕГРН, и для регистрационных органов этот факт незамеченным не останется.
 В данных с ЕГРН будет стоять отметка об обременении на объект.