А можно узнать если мужчина платил деньги на 8 летнего ребенка до сегодняшнего дня даже больше чем сумма 25% от

Добрый день! А можно узнать если мужчина платил деньги на 8 летнего ребенка до сегодняшнего дня даже больше чем сумма 25% от его зарплаты и бывшая жена вдруг сейчас подала на алименты в суд , будет ли перерасчет может ли засчитаться в будущую сумму алиментов которые он должен уплатить с зарплаты своей ?

, Алиса, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алиса!

будет ли перерасчет

 нет, не будет.

может ли засчитаться в будущую сумму алиментов которые он должен уплатить с зарплаты своей ?

 и зачесть уже уплаченные алименты в счет будущих периодов также будет нельзя.

платил деньги на 8 летнего ребенка до сегодняшнего дня даже больше чем сумма 25% от его зарплаты

 значит, таково было его желание. Если мать ребенка попытается взыскать алименты за прошлое время (за три года до обращения в суд), то документы, подтверждающие уплату алиментов, следует предъявить суду. Важно, чтобы в них было указано, на какого ребенка уплачивались деньги и что это именно алименты.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).