Пособие на ребенка с 1.5 до 3

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Оформила пособие на ребенка с 1.5 до 3 в соцзащите (нахожусь в отпуске по уходу за ребенком). Поинтересовалась у сотрудников про компенсацию за не предоставления места в детском саду. Сказали, что такого пособия нет. Больше никаких выплат не предусмотрено. Что, то что я оформила это оно и есть. Я проживаю на территории ХМАО. Так ли это? Существует ли компенсация за не предоставления места в детском саду? За ранее спасибо за помощь.

, Мария, г. Когалым
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Данная компенсация устанавливается региональным законодательством.

К сожалению, в ХМАО соответствующее постановление не принято.