Здравствуйте, я хочу отписать свои пол квартиры на девушку которая меня смотрит, что нам нужно сделать?

Здравствуйте,я хочу отписать свои пол квартиры на девушку которая меня смотрит,что нам нужно сделать?

, Андрей, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Андрей! Заключите договор дарения, например. Данный договор подлежит нотариальному удостоверению и обязательной государственной регистрации в Росреестре

Юлия Иванова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Вы можете оформить договор дарения. Поскольку вы хотите передать долю в праве общей долевой собственности, у вас возникает обязанность удостоверения сделки у нотариуса. В связи с этим вы можете подать документы на регистрацию перехода права собственности через нотариуса. Либо после удостоверения сделки у нотариуса подать заявление на регистрацию через МФЦ. Для этого всем участникам сделки либо их законным представителям нужно лично прийти в МФЦ с паспортами и пакетом документов. В МФЦ выберите услугу «Кадастровый учет и регистрация прав на недвижимость» и подайте документы. После проверки документов сотрудник МФЦ выдаст вам расписку об их получении и сообщит о сроках готовности.