Судом первой инстанции вынесено определение о возврате моей апелляционной жалобы на решение судьи первой инстанции в связи с пропуском срока

Судом первой инстанции вынесено определение о возврате моей апелляционной жалобы на решение судьи первой инстанции в связи с пропуском срока. Мне выслано лишь определение, а моя апелляционная жалоба в письме не находилась, саму жалобу я не получила. Частью 3 статьи 324 ГПК определено, что апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу на основании определения судьи. Нормами ГПК не предусмотрен способ возврата апелляции: после того или до того, как лицо, подавшее жалобу, получит определение о возврате апелляции. Является ли в данном случае нарушением судом первой инстанции норм ГПК о возврате апелляционной жалобы?

, Юлия, г. Москва
Вероника Шилко
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Юлия, в течение 15 рабочих дней у Вас есть право на обжалование судебного акта. После истечения указанного срока Вам будет направлена жалоба с приложенными к ней документами. С уважением, Шилко Вероника Игоревна.