Может ли директор школы быть индивидуальным предпринимателем?

Может ли директор муниципальной общеобразовательной школы быть одновременно индивидуальным предпринимателем?

, Александр Новгородов, г. Якутск
Ольга Степанова
Юрист

здравствуйте

к перечню лиц, которым запрещено заниматься предпринимательской деятельностью (к пр. госслужащие, судьи и др.) директор школы не относится и еще см.статью 48 закона об образовании