Здравствуйте скажите если я купил автомобиль за 1270000 и

Здравствуйте, скажите если я купил автомобиль за 1.270.000 и продал за 1.271.000 в течении полугода владения, с какой суммы я заплачу налог?

, Антон, г. Мурманск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

я купил автомобиль за 1.270.000 и продал за 1.271.000

Если зачтете расходы на покупку, налог заплатите только с разницы. Для этого нужно подать декларацию + оба ДКП.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Антон!

Если Вами был куплен автомобиль Вам должны быть зачтены сами расходы на покупку данного автомобиля. Также в самом договоре купли-продажи, должна быть указана сама цена за которую было куплено само транспортное средство. Тут Вы заплатите сам налог с разницы самой покупки, на этом основании должна быть подана сама декларация. Для этого Вы имеете право подать саму декларацию, также подаются оба договора-купли продажи в налоговый орган.