Если я не сдам пробник по русскому, допустят ли меня до основного?

, Алексей, г. Москва
Роман Бикбов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Алексей!

Если речь идет про ЕГЭ, то допуском к сдаче экзамена является «декабрьское» сочинение с форматом оценки зач/незач. Если Вы не будете писать пробники, учителя не смогут не допустить Вас до сдачи ЕГЭ. Пробники это лишь проба пера инициированная образовательными учреждениями. Если речь идет об ОГЭ, то ситуация аналогичная.

Если мой ответ помог Вам разобраться в вопросе, прошу Вас отметить мой ответ как полезный. В случае, если у Вас остались дополнительные вопросы, либо вопрос на другую тему, Вы всегда моете обратиться ко мне в личных сообщениях. С Уважением, Роман!