Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишили прав за промили

Доброго времени суток подскажите пожалуйста остановили сотрудники ГИБДД , показания прибора при выдохе составили 0,16 инспектор написал протокол на лишение права управления тс,погрешность прибора составляет 0,05. учитывается данные показания при вынесении постановления на лишении права управления тс в суде. подскажите дальнейшие действия. Спасибо за Ваш ответ.

P.s: машина является единственным источником дохода в семье

05 Февраля 2014, 21:40, вопрос №358988 Андрей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баглаенко Алексей

    Здравствуйте. Если прибор показал в выдыхаемом воздухе именно 0,16 то в соответствии с примечанием к статье 12.8 КоАП РФ у вас вообще нет состава правонарушения. Так как 0,16 это допустимая норма. Погрешность прибора уже включена в эти 0,16.

    05 Февраля 2014, 22:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats