Может ли супруг при разводе заставить платить супругу за его личные кредиты?
Здравствуйте!
Может — но только если докажет в суде, что кредит потрачен на нужды семьи. Жене доказывать ничего не надо.
Добрый день Валерия.
Действующим семейным кодексом предусмотрен раздел совместно нажитого имущества в рамках которого суд может признать кредиты совместно нажитыми. В случае если будет подано заявление о признании кредитов совместно нажитыми, то стороне заявившей это требование необходимо будет доказать, что полученные денежные средства были потрачены на нужды семьи, а второй стороне соответственно необходимо доказывать, что о данных кредитах она не знала, каких либо значительных приобретений в семье не было и т.д. Все зависит от требований и обоснований такого искового заявления..