Необходимо поменять паспорт внутренний по достижению 20-летнего возраста

Здравствуйте! Живу в Южной Корее уже более года . На момент въезда мне было 19 лет. Гражданин РФ. Необходимо поменять паспорт внутренний по достижению 20-летнего возраста. Но из-за учебы не имею такой возможности выехать обратно в РФ. Какие последствия меня ждут , если вернусь на родину в возрасте 23 - 24 лет с уже просроченным внутренним паспортом ?

, Пан Станислав, г. Москва
Александр Лобачев
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

С момента вашего заезда в РФ, начнет течь срок в 90 дней, который предусмотрен законом на замену паспорта. Так что после возврата в РФ, постарайтесь не пропустить этот срок.