Бабушка вывезла ребенка в другой город, без согласия матери, какие действия?
Бабушка вывезла ребенка в другой город , без согласия матери, какие действия?
, Анна, г. Хабаровск
Татьяна Маликова
Здравствуйте, Анна!
Если мать ребенка не лишена родительских прав, а бабушка не является опекуном несовершеннолетнего, то на основании статьи 68 Семейного Кодекса РФ родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.
Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения, буду рада помочь!
Благодарю за оценку моего ответа.
С уважением,
Маликова Татьяна Владимировна