Как отследить свое дело по банкротству?

Я делаю банкротство, юрист сказал что подал в суд! Как это проверить? Как тактично это спросить? Или где эту информацию можно найти? Как отследить свое дело по банкротству? Так как подозреваю юриста в мошенничестве!

, Ириеа, г. Ставрополь
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Можете проверить тут. Это официальный сайт Федресурса. Введите свои ФИО

bankrot.fedresurs.ru/

Ириеа
Клиент, г. Ставрополь
Есть не найдено значит юрист не подал заявление в суд? И как тогда с ним тактично проговорить?

Данные на портале Федресурс вносятся после вынесения Решения суда о признании вас банкротом и введении процедуры реализации имущества. Спросите вашего юриста, как долго ждать вынесения решения.

В соответствии со ст. 42 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ  «О несостоятельности (банкротстве)»

 О принятии заявления о признании должника банкротом судья арбитражного суда выносит определение не позднее чем через пять дней с даты поступления указанного заявления в арбитражный суд.

….
Судебное заседание по проверке обоснованности заявления о признании должника банкротом проводится не менее чем через пятнадцать дней и не более чем через тридцать дней с даты вынесения определения о принятии заявления о признании должника банкротом.