Как правильно составить жалобу?

Как правильно составить жалобу? Пригласили на работу в росгвардию, подхожу по всем профессиональным критериям, из-за роста в 156 см сказали, что не возьмут. Нигде не видела постановления, что с таким ростом не берут в полицию

Уточнение от клиента
в отделе кадров тоже в недоумении
, Полина, г. Кирово-Чепецк
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

из-за роста в 156 см сказали, что не возьмут.

 Кто именно Вам такое сказал?

Заключение ВВК о категории годности в отношении Вас было вынесено?

И какой у Вас вес?

Полина
Клиент, г. Кирово-Чепецк
Сначала я была на собеседовании в отделе кадров в своем городе Кирово-Чепецк (куда меня пригласили сами), далее мы начали собирать документы, и меня отправили в город Киров (в отдел кадров по кировской области ово), для того, чтобы я передала документы и прошла к психологу. Как только я зашла к психологу, мне задали вопрос «Куда я собралась со своим ростом?», открыли входную дверь и попрощались. Я позвонила в Кирово-Чепецк, сообщила обо всем, все удивлены, такое впервые. Мне не дали даже ВВК пройти. Мой вес 45 кг
Полина
Клиент, г. Кирово-Чепецк
развернул меня «психолог»
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день.

Требования к состоянию здоровья граждан, поступающих на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции утверждены приложением № 2 к приказу Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации от 02.04.2018 N 112.

Категория Д — не годен к службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации (п. 3.5 вышеуказанного приказа).

Однако она ставится после прохождения ВК.

Возможно, что кандидат не прошел профессионально психологический отбор, психофизиологических исследований (обследований), психолога. Мероприятия по профессиональному психологическому отбору Порядок отбора кандидатов для поступления на службу в войска национальной гвардии Российской Федерации, утвержден приказом Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации  от 06.05.2020 N 114 (приложение №1)

 Следовательно, чтобы обжаловать их действия, Вам необходимо получить письменный документ, в котором будут указаны основания, по которым кандидата не взяли в росгвардию.

Есть еще соотношение роста к массе тела — Приложение N 1 к приказу 112. Таблица соотношения роста и массы тела в норме и при нарушениях питания.