8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При подаче документов, обнаружили недостающий элемент, копия паспорта отца

Здравствуйте! Мы граждане РФ . Живем в Южной Корее. Дочь собирается поступать в университет. При подаче документов , обнаружили недостающий элемент, копия паспорта отца. Этих документов у нас нет, в связи с тем что , мать не была в браке с отцом , и они разошлись когда дочке было 2 года. Дочь 2002 г.р. Для поступления требуется его копия паспорта, либо справка статус «мать-одиночка» . Ее мы тоже получить не можем, так как на алименты не подавали . А в метрике в графе отцовство , прописано его ФИО . Связи с этим человеком , нет около 16-18 лет. И о его местонахождении ничего неизвестно . Помогите пожалуйста. !

Показать полностью
, Пан Станислав, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Пан Станислав!

В законодательстве РФ вообще нет термина «мать-одиночка», и справок об этом не выдает ни один орган. Если 

в метрике в графе отцовство, прописано его ФИО

и запись об отце сделана по совместному заявлению родителей или решению суда, то значит, было официальное установление отцовства.

С точки зрения законодательства РФ мать ребенка не считается одинокой матерью (единственным родителем), если отец официально есть, родительских прав не лишен, не умер, не признан безвестно отсутствующим. Отсутствие заключенного брака и то, что мать не обращалась за алиментами, не имеет правового значения в этом случае.

Девочка уже совершеннолетняя, поэтому вариант с лишением родительских прав невозможен. 

Теоретически можно обратиться в суд в РФ для установления факта отсутствия попечения со стороны отца, неучастия его в воспитании ребенка, но я подобных случае навскидку не припомню, надо «копать» судебную практику. Да и ехать в РФ примерно на полгода для суда может быть затратно и проблематично, как я понимаю. 

Если Вы отчим девочки, женаты на ее матери и все вы давно живете вне РФ, может быть университет устроит комплект документов, подтверждающий, что Вы, мать и девочка — одна семья, а отец девочки не является членом ее семьи, не занимался воспитанием, не находится в Ю.Корее... 

Если и этот вариант не подойдет, то к сожалению, в такой ситуации остается только искать отца и просить помочь с документами.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте мне 25 лет, мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
Здравствуйте мне 25 лет , мать лешина с 14 лет моего возраста могу ли я подать на неё на элементы?
, вопрос №4097005, Алена, г. Мыски
Семейное право
Нужно ли прикладывать копию определения?
Здравствуйте. Было вынесено определение, что возражения на отмену суд. приказа были оставлены без движения до устранения недостатков. Не приняли отсканированную подпись (было отправлено через почту России электронно, но далее распечатана и передано в суд.) Подскажите пожалуйста, на возражении и устранением недостатка, то есть с живой подписью, ставить дату первоначальную, или уже фактическую. На возражении было указаны приложения (копия суд приказа, паспорта итд. - это нужно оставлять без изменений? И в этот рпз их повторно направлять не нужно? И что добавить к испраавленному возражению(повторному) , сопроводительное письмо? Или доп заявление об устранении недостатков возражения относительно суд приказа ? Нужно ли прикладывать копию определения?
, вопрос №4095860, Артём, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Наследство
Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса
Здравствуйте. Купил мотоцикл, владелец мертв, но его жена вступила в наследство, дала копию документа о вступлении ее в наследство, но она не заверена у нотариуса. Для постановки на учёт нужен оригинальный документ о вступлении в наследство или нотариально заверенная копия. Ни то, ни другое давать не хочет. Как быть?
, вопрос №4094450, Владимир, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.02.2023